Цитата

Главная
Проекты
Rødulv Production
Fenrir
Godville. Rødulv & Огневолк
Цитаты
Веревка для Фенрира
Лирика
Контакты
Locations of visitors to this page
c06

Прошлой весной угораздило меня отправиться отдыхать в компании моих институтских друзей. Сам процесс отдыха — история отдельная, а вот то, о чем я непрерывно вспоминаю, похоже на мозговую бомбу или страшный ментальный вирус. Излагаю подробно: все началось с пресуппозиции или неопровержимого утверждения, что слово «БАТАРЕЯ» — деепричастие. Для прогульщиков и искуривших свои буквари поясню еще раз: слово «батарея» отвечает на вопрос «Что делая?». Доступно? И понеслась… Все участники соревнований сначала просто посмеялись, похихикали и потом якобы все забыли. Но метастазы прикола распространялись все дальше и глубже… Неожиданно там и сям, помимо воли людей, из их уст вырывались слова а-ля лотерея, гонорея, кино-фото-эпопея, галантерея, бакалея, галерея, Дульсинея и даже оранжерея.

Потом начался период декаданса. Компаха плотно переключилась на императивы, повелительное наклонение заполонило наши отдыхающие мозги. Трамвай, буй, рататуй, хуй, май, каравай и прочие слова-приказы будоражили наши головы. В тишине кто-то изрыгнул эротический оборот «Он вокзал ее несколько долгих часов»… А апофеозом всего этого безобразия стала роскошная фраза в духе нео-романтизма. Особое внимание обратить на легкость, изящество и цинизм в применении деепричастных оборотов… «Свою судьбу хуйня и бля…»


Ее он жаждал, лотерея,
вокзал ее, за двух рубля,
теперь страдает, гонорея,
судьбу свою хуйня и бля.

©Alexander
ICQ 12205775


c07

… Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа «мышь»…

… Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной надстройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей…

Из книги
«Персональные ЭВМ в инженерной практике» - М.: Радио и связь, 1989


c08

Проанализировав статистику боев с японцами в 1941-1945 годах, американе обнаружили, что несмотря на равенство сил оные американе побеждали чаще. Причину нашли — в английском языке средняя длина слова — 5 букв, в японском — 13. То есть пока японец объяснит что к чему, американе уже стреляют… После этого как раз появилась у американ привычка давать короткие названия-клички как своим так и чужим самолетам, кораблям и т.п.

Когда эта информация дошла до русских, то они вычислили среднюю длину слова в русском языке — 7 букв…

Но! В процессе управления боем командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает в 2-3 раза.

Материтесь, господа офицеры!

Отрывок лекции по эргономике
МАИ, 1989


c09

Четырнадцатилетний американский школьник Натан Зонер получил первую премию на конкурсе научных работ школьников штата Айдахо за небольшое социологическое обследование.

Он предлагал людям подписать требование о запрете химического соединения дигидрогенмонооксид, перечисляя следующие его опасные свойства:

  1. При попадании в желудок дигидрогенмонооксид может вызвать усиленное потоотделение, в больших количествах — рвоту.
  2. Это основной компонент кислотных дождей.
  3. В газообразной форме дигидрогенмонооксид вызывает тяжелые ожоги.
  4. При случайном вдыхании этого вещества человек может погибнуть.
  5. Это соединение участвует в эрозии почв, повреждает памятники архитектуры, является основной причиной коррозии металлов.
  6. Дигидрогенмонооксид снижает эффективность работы автомобильных тормозов.
  7. Большие его количества обнаружены в раковых опухолях и во всех болезнетворных микробах.

Из 50 опрошенных 43 человека согласились подписать петицию о запрете такого опасного химиката, 6 не имели определенного мнения, и лишь один сообразил, что распространенное в быту название дигидрогенмонооксида — вода (здесь дигидроген — два атома водорода, оксид — их окисел).

По материалам журнала
«Skeptical Inquirer» (США)


c10

СУДЬБА

Великий японский воитель Нобунага решил однажды атаковать врага, который десятикратно превосходил числом его солдат. Он знал, что победит, но солдаты его уверены не были. В дороге он остановился у синтоистского храма и сказал:

— Когда я выйду из храма, то брошу монету. Выпадет герб — мы победим, выпадет цифра — проиграем сражение.

Нобунага вошел в храм и стал безмолвно молиться. Затем, выйдя из храма, бросил монету. Выпал герб. Солдаты так неистово ринулись в бой, что легко одолели врага.

— Ничего не изменить, когда действует рука судьбы, — сказал ему адъютант после сражения.

— Верно, не изменить, — подтвердил Нобунага, показывая ему поддельную монету с гербами на обеих сторонах.



c17

Если у человека отнять еду, он выживет благодаря достоинству; если отнять достоинство, он выживет благодаря еде. А если отнять и то, и то, он доверится любому, кто предложит что-то из этого.

Ода Нобунага

Ода Нобунага


c11

РЕЗОЛЮЦИЯ

Один общевойсковой генерал-полковник докладывал Сталину положение дел. Сталин оказался очень доволен и даже раза два одобрительно кивнул. Окончив доклад, генерал-полковник смешался. Сталин спровил:

— Вы хотите еще что-нибудь сказать, товарищ генерал-полковник?

— Да, у меня личный вопрос.

— Говорите.

— В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я попросил бы вернуть их мне.

— Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию.

Генерал-полковник вытащил из кармана на всякий случай заготовленный рапорт.

Сталин наложил резолюцию. Генерал-полковник, очень довольный, горячо поблагодарил Сталина.

— Не стоит благодарности.

Генерал-полковник прочитал резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И. Сталин.»

— Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник.

— Нет. Тут все правильно, товарищ полковник, — сказал Сталин, не любивший барахольщиков.

«Мозаика остроумия»
отрывной календарь, 07.11.2008


c12

ЛЮДИ В КАПЮШОНАХ

Посылаю луч ненависти людям в капюшонах. Они невыносимы. Вот обычный человек идёт по улице, водит жизнерадостно жалом из стороны в сторону, обозревает окрестности, всё такое. А вот если человек в капюшоне хочет попыриться на вывеску на другой стороне дороги, он что делает — резко останавливается и как робот, блядь, трансформер всем корпусом начинает медленно поворачиваться в нужную сторону. Это, бывает, доставляет некоторые неудобства людям, идущим, например, за этим прекрасным человеком.

Люди в капюшонах, пожалуй, займут в моём личном топе упырей почётное третье место — сразу после людей с дипломатами и людей с зонтами.

© Упырь
[info]klava_pupkina


c14

Ограбление по-…

Этот случай произошел в Англии пару лет назад. Грабители мастерски взломали основное хранилище крупного банка. «Одной левой» в считанные доли секунды вскрыли они сейфы… и были крайне неприятно удивлены — в открытых шкафах вместо желанной наличности, бриллиантов и слитков золота налетчики обнаруживали одинаковые баночки с каким-то пудингом. Но грабители не сильно огорчились — судя по всему, банда была ещё и изрядно голодной. Войдя в азарт, парни принялись ловко вскрывать необычные упаковки и с аппетитом поедать содержимое. Наелись до отвала.

Позже полицейские, раз за разом прокручивая запись скрытой камеры, катались по полу от смеха, наслаждаясь зрелищем и комментариями грабителей: «Если нет золота и денег, так хоть нажремся на халяву…».

Инцидент вошел в историю… как крупнейшее ограбление манчестерского банка спермы.



c20

ПРИКАЗЪ
по Суздальскому Мушкатерскому полку
Ковно 20 августа 1807 г. №372

По случаю назначеннаго сего числа у Польскаго князя Сангушскаго бала и приглашенiя на таковой всѣхъ Штабъ- и Оберъ-Офицеровъ ввереннаго мнѣ полка, предписываю принять къ руководству и непремѣнному исполненiю слѣдующее:

Всѣмъ Штабъ- и Оберъ-Офицерамъ быть одѣтыми въ новой парадной формѣ при знакахъ, шарфахъ и ранцахъ. Явиться къ Польскому князю на балъ ровно въ 8 час. вечера. Прибывъ на балъ осмотрѣть исправность своей амуницiи, дабы не было видно сквозь прорѣзы въ соблазнительныхъ мѣстахъ голое тѣло. Пришедъ въ покой не сморкать на полъ, а имѣть для того цѣлые платки.

По стенамъ покоевъ похабныхъ надписей не дѣлать и соблазнительныхъ членовъ человѣческаго тѣла не рисовать. Когда появятся польскiя женщины, вести себя какъ можно скромнѣй. Жопой къ лицу дамъ не поворачиваться, при разговорахъ съ красивыми шляхетками рукъ въ карманахъ панталоновъ не держать и членовъ не наяривать.

Во время танцевъ и контредансовъ ногъ своимъ дамамъ не подставлять, чтобы падали, къ себѣ на колени не сажать и за жопы дам не щупать. Въ буфетахъ до пьяна не напиваться, по угламъ комнатъ не плевать и пальцами не высмаркиваться.

Во время ужина за столомъ поганыхъ словъ не произносить и подъ столомъ сосѣднимъ дамамъ членовъ въ руки не класть. Послѣ ужина на балконъ срать не выходить, а отправляться для этого в отхожiя мѣста.

При прощанiи съ дамами дѣлать трижды поклонъ на французскiй манеръ и вообще вести себя на время бала прилично, яко подобаетъ образованному русскому офицеру.



<< < 11 - 20 из 22 > >> 
Никнейм Raudulv зарегистрирован.